
Приборы громкоговорящей связи ПГС-5-100





Приборы громкоговорящей связи ПГС-5-100 предназначены для работы в одноканальных двухсторонних симплексных системах связи. Обеспечивают подачу объявления по общей линии связи на расстоянии до 25км.
Область применения
В зависимости от исполнения, приборы устанавливаться в помещениях, на открытом пространстве, в зонах с тяжелыми условиями эксплуатации: повещенной запыленности, в зонах сильных шумов и электрических помех.
Принцип работы
ПГС-5-100 работают по принципу симплексной связи. Все устройства соединены одной двухпроводной линией связи. Каждое имеет микрофон, встроенный динамик, кнопку "Говорить". Все приборы включены на "прием" звукового сигнала с линии связи. Нажав клавишу вызова любой абонент можете сделать сообщение одновременно для всех абонентов громкоговорящей сети. По окончании сообщения говорящий абонент отпускает кнопку "Говорить" и слушает ответ.
Варианты исполнения
Приборы серии ПГС-5-1хх производятся:
- В металическом вандало-защищенном корпусе с внутренним электретным или динамическим микрофоном; с гермовводами для подключения линий питания, сети и внешнего громкоговорителя;
- В металическом вандало-защищенном корпусе с выносным шумозащищенным микрофоном; с гермовводами для подключения линий питания, сети и внешнего громкоговорителя
Переговорные устройства ПГС-5-100 работают в симплексном режиме по принципу "один говорит, все слышат". Имеют 10 Вт усилитель мощности, встроенный или выносной микрофон и обеспечивают качественную передачу речевых сообщений через внутренний широкополосный 5 Вт динамик.
Характеристики | Значение |
Номинальная выходная мощность, Вт | 5 |
Количество приборов, включаемых в одну соединительную линию | 2... 20 |
Диапазон частот усилителей приема и передачи, Гц | 300... 4000 |
Неравномерность частотных характеристик усилителей приема и передачи, дБ | 6 |
Коэффициент нелинейных искажений усилителей приема и передачи, % | 4 |
Минимальное входное напряжение усилителя приема для получения номинальной выходной мощности, В | 0,5 |
Номинальное входное напряжение усилителя приема для получения номинальной выходной мощности, В | 0,75 |
Активное сопротивление соединительной линии, Ом | 600 |
Акустическая система | Встроенная, 5 Вт |
Напряжение питания сети переменного тока частотой 50,0 ±0,5 Гц, В | 189-242 |
Мощность, потребляемая от сети переменного тока, Вт | 15 |
Количество подключаемых линий | 1 |
Режим работы | непрерывный |
Наличие АРУ (автоматической регулировки усиления) | + |
Наличие регулировки уровня порога шумозаграждения | + |
абаритные размеры прибора без упаковки, мм | 310 х 125 х 85 |
Масса прибора без упаковки, кг | 4,0 |